Областной фестиваль детских хоровых коллективов «Поющая школа»

С 28 по 29 ноября 2020 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова в заочном формате (по видеозаписям) состоялся Областной фестиваль детских хоровых коллективов «Поющая школа», посвященный Году памяти и славы.

Фестиваль проводился в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Новосибирского филиала Всероссийского хорового общества в целях повышения уровня детского хорового исполнительства в образовательных организациях и учреждениях культуры Новосибирской области, активизации деятельности детских хоровых коллективов, обогащения их репертуара лучшими образцами отечественной и мировой хоровой литературы.

Фестиваль проводится в Новосибирской области с 2006 года по инициативе художественного руководителя и главного дирижера хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, руководителя филиала НП «Всероссийское хоровое общество», народного артиста Российской Федерации И.В. Юдина.

В фестивальной и конкурсной программах приняли участие 21 хоровой коллектив из домов творчества, детских музыкальных школ и школ искусств Новосибирска и Новосибирской области (Краснозерского, Сузунского районов, г. Бердска, г. Татарска) в 3-х номинациях: хоровой ансамбль, камерный хор, хор.

Были учреждены специальные дипломы: «Лучший хормейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший солист», а также дипломы: «За высокую певческую культуру» и «За лучшее исполнение песни времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Хоровые коллективы – лауреаты 1, 2, 3 степеней, а также обладатели специальных дипломов  «Лучший хормейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший солист», «За лучшее исполнение песни времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» удостоены денежных премий.

Заявки на участие и ссылка на видеозапись выступления принимаются не позднее 16 ноября 2020 года.

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

номинация: камерный хор

Участники фестивальной программы:
Камерный хор «Радость»
МБУДО ДШИ №7 им. А.П. Новикова
Руководитель: Сальникова Ираида Петровна
Концертмейстер: Дарбинян Пепроне Овсеповна

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

2 категорияколлективы центров дополнительного образования детей, центров развития творчества детей и юношества, центров детского творчества, центров эстетического воспитания детей,
домов детского (юношеского) творчества, культурно-досуговых учреждений

номинация: хоровой ансамбль

Лауреаты 2 степени:
Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Мальвина»
МАУ ДК «Родина», г. Бердск НСО
Руководитель: Лихницкая Людмила Григорьевна
Концертмейстер: Бизюкова Светлана Александровна

Хор мальчиков «Озорные голоса» вокально-хоровой студии «Радость»
МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск
Руководитель: Безъязыкова Оксана Олеговна
Концертмейстер: Попова Елена Сергеевна

Лауреат 3 степени:
Ансамбль Образцового коллектива Концертного хора
МАУ ДК «Родина», г. Бердск НСО
Руководитель: Лихницкая Людмила Григорьевна
Концертмейстер: Бизюкова Светлана Александровна

номинация: камерный хор

Лауреат 2 степени:
Младший хор «Гармония» вокально-хоровой студии «Радость»
МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск
Руководитель: Безъязыкова Оксана Олеговна
Концертмейстер: Попова Елена Сергеевна

номинация: хор

Лауреат 2 степени:
Концертный хор «Кантабиле» вокально-хоровой студии «Радость»
МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск
Руководитель: Безъязыкова Оксана Олеговна
Концертмейстер: Попова Елена Сергеевна

3 категорияколлективы хоровых отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств,
хоры хоровых детских музыкальных школ

 номинация: хоровой ансамбль

Лауреаты 1 степени:
Ансамбль детского хора «Лествица» из числа воспитанников
Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск
Руководитель: Викентьева Софья Владимировна
Концертмейстеры: Шевцова Наталья Александровна,
Петракова Софья Владимировна

Ансамбль вокально-хорового отделения ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова
МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
Руководитель: Рудакова Марина Ивановна
Концертмейстер: Григорьева Варвара Владимировна

Лауреат 3 степени:
Хоровой ансамбль хорового класса
МБУДО ДШИ Краснозерского района НСО
Руководитель: Понамарёва Дина Геннадьевна
Концертмейстер: Шубина Тамара Александровна

номинация: камерный хор

Лауреат 1 степени:
Камерный хор
МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск
Руководитель: Рудакова Марина Ивановна
Концертмейстеры: Григорьева Варвара Владимировна,
Филимонюк Наталья Владимировна

Лауреат 2 степени:
Концертный хор «Акварель»
МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск
Руководитель: Показаньева Елена Евгеньевна
Концертмейстеры: Смолик Светлана Ивановна,
Лапковская Ольга Сергеевна

Лауреат 3 степени:
Хор «Бусинки»
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск
Руководитель: Чернышева Ольга Викторовна
Концертмейстер: Шитова Екатерина Александровна

Дипломант:
Хоровой коллектив «Лира»
МБУДО ХДМШ № 19, г. Новосибирск
Руководитель: Безъязыкова Оксана Олеговна
Концертмейстер: Попова София Александровна

номинация: хор

Лауреат 1 степени:
Детский хор «Свирель» из числа воспитанников
Православной гимназии 
во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск
Руководитель: Дружинина София Борисовна
Концертмейстер: Шевцова Наталья Александровна

Лауреаты 2 степени:
Образцовый коллектив детский хор «Радонеж» из числа воспитанников Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск
Руководитель: Тарасова Анна Владимировна
Концертмейстеры: Шевцова Наталья Александровна,
Кравцов Лев Сергеевич

 Образцовый коллектив детский хор «Звонница» из числа воспитанников Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск
Руководитель: Иващенко Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Сергеева Лариса Владимировна

Лауреат 3 степени:
Хор «Campanelli»
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск
Руководитель: Чернышева Ольга Викторовна
Концертмейстер
: Шитова Екатерина Александровна

4 категорияколлективы детских музыкальных школ, детских школ искусств

номинация: хоровой ансамбль

Дипломант:
Образцовый самодеятельный коллектив
Детский вокальный ансамбль «Ветер надежды»
ГБУДО НСО ДШИ «Радуга», г. Татарск
Руководитель: Антонова Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Шведова Виктория Владимировна

номинация: камерный хор

Лауреат 3 степени:
Хор «Родничок»
МБУДО ДШИ Краснозерского района, с. Веселовское НСО
Руководитель: Новосельцева Юлия Александровна
Концертмейстер: Бондаренко Татьяна Геннадьевна

номинация: хор

Лауреаты 2 степени:
Концертный хор «Камертон»
МБУДО ДМШ № 8, г. Новосибирск
Руководитель: Сереброва Оксана Михайловна
Концертмейстер: Афанасьева Татьяна Александровна

Образцовый самодеятельный коллектив детский хор «Элегия»
МБОУДО «Сузунская ДШИ» НСО
Руководитель: Соломатова Наталья Николаевна
Концертмейстер: Трошкина Татьяна Каримовна

Специальный диплом «За лучшее исполнение песни времен
Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.:
В. Соловьев-Седой, сл. М. Матусовского. «Баллада о солдате»:
Детский хор «Свирель» из числа воспитанников
Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Специальный диплом «Лучшие солисты»:
Плеханова Анна и Плеханова Дария
Образцовый коллектив детский хор «Звонница» из числа воспитанников
Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Специальный диплом «Лучший хормейстер»:
Викентьева Софья Владимировна,
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Показаньева Елена Евгеньевна,
МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск

Соломатова Наталья Николаевна,
МБОУДО «Сузунская ДШИ» НСО

Специальный диплом «Лучший концертмейстер»:
Шитова Екатерина Александровна
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск

Шевцова Наталья Александровна
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Специальный диплом «За высокую певческую культуру»:
Викентьева Софья Владимировна,
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Рудакова Марина Ивановна,
МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск

Дружинина София Борисовна
МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск

Наименование документа

Документ

Положение фестиваля-конкурса

открыть

Список участников

открыть

Наверх