V открытый региональный конкурс исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах

24 ноября 2019 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся Пятый открытый региональный конкурс исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах. Учредителями конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творческой молодежи, увлеченных музыкально-электронным творчеством; обмена передовым педагогическим, репертуарным и исполнительским опытом; привлечения внимания к потенциалу электронных и компьютерных технологий в музыкально-образовательной деятельности и творческом развитии детей и юношества, укрепления творческих связей между образовательными организациями в сфере педагогики электронного музыкального творчества.

На сцене Концертного зала «Сибирский» состоялись конкурсные прослушивания участников в 4-х возрастных категориях. В этом юбилейном конкурсе приняли участие 31 учащийся из ДМШ/ДШИ, ССУЗов г. Новосибирска и Новосибирской области, а также г. Новокузнецка.

В рамках конкурса состоялся мастер-класс М.Н. Бакуменко по теме «Звукорежиссура в аранжировке музыкальных произведений для электронного клавишного инструмента», а также проведён круглый стол по итогам мероприятия.

ФИО

Должность

Информация

Михаил Николаевич Бакуменко

председатель жюри

ведущий специалист ООО «Ямаха Мюзик», кандидат искусствоведения

Исаков Юрий Иосифович

член жюри

преподаватель, заведующий студией звукозаписи Новосибирской специальной музыкальной школы

Самсонова Татьяна Владимировна

член жюри

преподаватель высшей категории фортепианного отделения Новосибирского областного колледжа культуры и искусств

Младшая группа (7-9 лет)

Лауреат 1 степени – Марина Ева,   ДШИ № 7 им. А.П. Новикова
г. Новосибирск, преподаватель – Серёгин Дмитрий Григорьевич;
Лауреат 2 степени – Пастушонок Богдан, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель – Коломеева Марина Владимировна;

Лауреаты 3 степени:

  1. Благовещенская Анастасия, ДШИ №28
    г. Новосибирск, преподаватель – Ляхова Юлия Юрьевна
  2. Мусаткина Анна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна

Дипломанты:

  1. Архангельская Валентина, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова
    г. Новосибирск, преподаватель – Таюрская Алина Андреевна
  2. Кухтина Полина, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  3. Кочановский Дмитрий, ДШИ №11 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кошель Анна Николаевна
  4. Носова Дарья, ДК «Родина» г. Бердск,
    преподаватель – Матросова Евгения Вениаминовна

Свидетельство участника:

  1. Демидова Мария, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова г. Новосибирск,
    преподаватель – Матафонова Екатерина Борисовна
  2. Семенкова Вера, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна

Средняя группа (10-12 лет)

Лауреат 1 степени – Парфенов Вячеслав, «ДШИ № 1» Карасукского р-на,
преподаватель – Волосова Марина Александровна

Лауреаты 2 степени:

  1. Борисенко Яна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна
  2. Бут Кристина, «ДШИ № 1» Карасукского р-на,
    преподаватель – Волосова Марина Александровна

Лауреаты 3 степени:

  1. Коломеева Татьяна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кирдяшкина Елена Александровна
  2. Шульгина Маргарита, ДШИ № 27 г. Новосибирск,
    преподаватель – Болгова Людмила Германовна

Дипломанты:

  1. Сухарев Денис, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирск,
    преподаватель – Исаченко Светлана Владимировна
  2. Полявченко Александра, ДШИ № 11 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кошель Анна Николаевна
  3. Кирилина Маргарита, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  4. Чижевский Тимофей, «ДШИ» Куйбышевского р-на,
    преподаватель – Кондратьева Наталья Евгеньевна

Свидетельство участника:

Спицина Виктория, ДК «Родина» г. Бердск,
преподаватель – Матросова Евгения Вениаминовна

Старшая группа (13-15 лет)

Лауреат 1 степени:

Емельянова Анастасия, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
преподаватель – Артемьева Оксана Геннадьевна

Лауреат 2 степени:

Захарьева Анна, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова г. Новосибирск,
преподаватель – Серёгин Дмитрий Григорьевич

Лауреаты 3 степени:

  1. Кудинова Татьяна, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  2. Ершова Дарья, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Артемьева Оксана Геннадьевна

Дипломанты:

  1. Леонова Елизавета, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирск,
    преподаватель – Исаченко Светлана Владимировна;
  1. Буланкин Михаил, ДШИ № 27 г. Новосибирск,
    преподаватель – Болгова Людмила Германовна
  1. Смолин Даниил, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Жигалкина Ирина Анатольевна

Юношеская группа (16-19 лет)

Лауреат 1 степени – Бакиева Шерефе,    НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Серебренников Евгений Ильич,
интернет-консультант – Бакуменко Михаил Николаевич

Лауреат 3 степени – Булгакова Дарья,    ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
преподаватель – Ходаковская Марина Юрьевна

Дипломанты:

  1. Мялкина Дарья, «НОККиИ» г.Новосибирск,
    преподаватель – Сайдаль Вячеслав Евгеньевич
  2. Ушакова Евгения, «НОКИ» г. Новокузнецк,
    преподаватель – Окунева Анна Александровна

Специальный диплом «За педагогическое мастерство»
Волосова Марина Александровна, МБУДО «ДШИ № 1» Карасукского района НСО.

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

График проведения конкурса

открыть

Наверх